Le Forum Renault 5 / Air-5
Bonjour et Bienvenue sur le forum AIR-5 !

-Si vous visitez le forum pour la première fois ou vous souhaitez simplement lire le forum, cliquez sur "Ne plus afficher". Vous serez considéré en tant que simple invité, et vous permet simplement de lire, pas de répondre aux différents sujets.

-Si vous désirez nous rejoindre, pour parler de notre passion commune, présenter votre Renault 5, publier une petite annonce, etc... nous vous invitons à cliquer sur "S'enregistrer et suivre les instructions.

-Si vous êtes déjà membre du forum AIR-5, un simple clic sur "Connexion" vous permettra d'accéder à votre forum préféré en quelques secondes !!

Nous vous remercions d'avoir pris quelques secondes à lire ce message, et nous vous souhaitons une agréable visite !!
A bientôt !

Solre le château Logo_air-5

Solre le château

Aller en bas

Solre le château Empty Solre le château

Message par fab02 le Lun 17 Sep 2018 - 18:49

Bonjour à tous,
Qui serait intéressé? Moi j'y serait avec la 5 si pas d'imprévus...J'espère bien rencontrer Monsieur Ragnotti !!!
Solre le château 39024210
RDV le 29 Septembre 2018 sur la place pour une exposition de voitures sportives dont une majorité de Renault Sport et Alpine !
Mise en place des exposant à partir de 12h
Restauration sur place assurée par les 3 cafés de Solre le Château !
Arrivée des premières voitures du rallye Charlemagne vers 14h
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par ditz le Lun 17 Sep 2018 - 20:09

merci pour l info , mais trop loin

ditz
Renault 5 TURBO 1
Renault 5 TURBO 1

Masculin Nombre de messages : 10746
Age : 57
Localisation : avignon
Date d'inscription : 04/01/2015

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Mar 25 Sep 2018 - 15:27

Personne d'autre n'est intéressé?
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Ven 28 Sep 2018 - 18:50

Bon, ben moi titine est prête pour demain !  :bravo:
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par loisel le Ven 28 Sep 2018 - 19:02

fais nous des photos FAB ,moi je serais au boulot ce week end Twisted Evil
loisel
loisel
Renault 5 GTL 721
Renault 5 GTL 721

Masculin Nombre de messages : 19857
Age : 49
Localisation : bichancourt aisne 02
Date d'inscription : 10/04/2010

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par dididaf le Ven 28 Sep 2018 - 19:09

fab02 a écrit:Bonjour à tous,
Qui serait intéressé? Moi j'y serait avec la 5 si pas d'imprévus...J'espère bien rencontrer Monsieur Ragnotti !!!
Solre le château 39024210
RDV le 29 Septembre 2018 sur la place pour une exposition de voitures sportives dont une majorité de Renault Sport et Alpine !
Mise en place des exposant à partir de 12h
Restauration sur place assurée par les 3 cafés de Solre le Château !
Arrivée des premières voitures du rallye Charlemagne vers 14h
bonsoir sais dans quelle département merci 


moi ABS vais au 24 HEURE du mans poids lourd  bounce bounce bounce Smile Smile
dididaf
dididaf
Renault 5 TURBO 1
Renault 5 TURBO 1

Masculin Nombre de messages : 18291
Age : 48
Localisation : en campagne pres de l aigle 61 en basse normandie
Date d'inscription : 24/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Sam 29 Sep 2018 - 19:10

Et voila, une super journée passée sous un beau ciel bleu, et que de belles rencontres !
Il y a de la Renault Sport et de l'Alpine dans CH'NORD !!!
Solre le château P9290111
Solre le château P9290110
Solre le château P9290112
Solre le château P9290113
Solre le château P9290115
Solre le château P9290114
Solre le château P9290116
Solre le château P9290117
Solre le château P9290119
Solre le château P9290120
Solre le château P9290121
Solre le château P9290122
Solre le château P9290123
Solre le château P9290124
Solre le château P9290125
Solre le château P9290126
Solre le château P9290127
Solre le château P9290128
Solre le château P9290210
Solre le château P9290211
Solre le château P9290130
Solre le château P9290129
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Sam 29 Sep 2018 - 19:20

Il y avait vraiment une super ambiance, j'ai été très bien accueillis avec une boisson offerte et une plaque en cadeau du rally CHARLEMAGNE, qui se déroulait toute l'après midi !!! Jusque 22h...
On en a pris plein les oreilles, et les narines !
Solre le château P9290131
Solre le château P9290132
Solre le château P9290212
Solre le château P9290213
Solre le château P9290214
Solre le château P9290215
Solre le château P9290216
Solre le château P9290217
Solre le château P9290218
Solre le château P9290219
Solre le château P9290220
Solre le château P9290221
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par loisel le Sam 29 Sep 2018 - 19:35

belles photos ,pas mal de voitures sympas j'aimes bien la GT cabriolet et la R11 phase 2........... cheers
loisel
loisel
Renault 5 GTL 721
Renault 5 GTL 721

Masculin Nombre de messages : 19857
Age : 49
Localisation : bichancourt aisne 02
Date d'inscription : 10/04/2010

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Sam 29 Sep 2018 - 19:48

Et il y avait aussi un gentil Monsieur qui faisait des autographes.... flower
Son chauffeur à fait le show en arrivant sur le terrain de foot municipal...  Laughing
Une très belle rencontre, une personne admirable qui a un petit mot gentil pour tous le monde, à chaque photo où autographe ! Très simple et abordable ! Il n'a pas la grosse tête le Jeannot, mais un cœur énorme, MERCI à lui ! Un souvenir inoubliable pour moi.... flower
Solre le château P9290224
Solre le château P9290223
Solre le château P9290222
Solre le château P9290225
Solre le château P9290226
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Sam 29 Sep 2018 - 19:50

loisel a écrit:belles photos ,pas mal de voitures sympas j'aimes bien la GT cabriolet et la R11 phase 2........... cheers

Oui la Ronze je le connais bien, c'est mon ancien contrôleur technique...
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par loisel le Dim 30 Sep 2018 - 1:47

Cool 😎 tu as fais une super rencontres..
loisel
loisel
Renault 5 GTL 721
Renault 5 GTL 721

Masculin Nombre de messages : 19857
Age : 49
Localisation : bichancourt aisne 02
Date d'inscription : 10/04/2010

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par mickr5 le Dim 30 Sep 2018 - 8:58

tu as raison c'est un gars en or notre Jeannot national
mickr5
mickr5
Renault 5 TURBO 2
Renault 5 TURBO 2

Masculin Nombre de messages : 6153
Age : 28
Localisation : verdun (55)
Date d'inscription : 07/08/2011

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par fab02 le Dim 30 Sep 2018 - 9:41

ça envoyait du bois !!! Et en ville je vous raconte pas... cheers
J'était au départ !!! (avec mes bouchons d'oreilles !!)  Laughing
https://www.youtube.com/watch?v=IO3-DO6uhWQ
fab02
fab02
Renault 5 TX
Renault 5 TX

Masculin Nombre de messages : 1285
Age : 36
Date d'inscription : 04/05/2017

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par R5 alpine 87 le Dim 30 Sep 2018 - 11:32

super!!! merci pour toutes ces photos!!! il y avait de belles autos!
R5 alpine 87
R5 alpine 87
Renault 5 ALPINE
Renault 5 ALPINE

Masculin Nombre de messages : 3532
Age : 40
Localisation : LIMOGES
Date d'inscription : 15/07/2014

Revenir en haut Aller en bas

Solre le château Empty Re: Solre le château

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum